Глубокая очистка кожи с помощью пилинга

Каждая девушка, женщина на планете хочет выглядеть на все 100%. И для этого нужно постоянно следить за своей внешностью, за отражением в зеркале, за кожей тела и лица. У всех людей кожа разная: у одних сухая или жирная, у других проблемная или не очень, и даже существуют обладательницы безупречной кожи. Но все равно рано или поздно проблемы начинаются у всех.

Любая представительница великолепного пола пытается сделать свою кожу более совершенной, светлой, чистой, ухоженной, бархатной и молодой. Существует множество различных методов, приспособлений, косметических процедур по улучшению кожи. Поговорим о такой методике, как «пилинг» кожного покрова, ведь это так важно, чтоб выглядеть прекрасно.

Технологический процесс пилинга

Простыми словами «пилинг» можно расшифровать – глубокая очистка кожи от умерших клеток, очищение пор, удаление шелушения, прыщей, акне. В общем, приведение кожи в надлежащий вид.

Данная методика очищения нужна практически всему женскому полу, кроме девчонок, не достигнувших переходного возраста. А именно потому, что после порога переходного возраста появляются проблемы с кожей тела и лица.

Даже если по виду кожи не заметно проблем, иногда стоит проводить такую процедуру просто для очищения кожных покровов.

Пилинг может быть разных видов.

  1. Механический (с помощью гелеобразных скрабов имеющих в составе твердые крупинки)
  2. Ультразвуковой (с использованием ультразвукового прибора)
  3. Лазерный (методика проводится при помощи оборудования и специалиста)
  4. Химический пилинг(в процессе участвуют в основном химические вещества)

По глубине очистки, отшелушивания ороговевших клеток процессы делятся на:

  • поверхностные (идет разрушение первого рогового слоя эпидермиса);
  • срединные (разрушение эпидермиса начинается от рогового слоя и заканчивается гранулярным);
  • глубокие (идет разрушение полностью всего эпидермиса).

Нужно отметить, с возрастом женщины скорость ороговевших чешуек становится меньше, при этом увеличивается количество рядов без ядерных клеток, они же отмершие клетки.

С помощью пилингов можно добиться хорошего итога в области омоложения кожи, устранения пигментных пятен. А еще увлажнить, придать тусклой коже свежий оттенок, убрать круги и мешки под глазами, устранить акне, растяжки, веснушки и другие микротравмы на коже.

Что касается курса процедур, нужно отталкиваться от вида, типа процедуры и от состава химических веществ. Если все проводится у косметолога, то он даст рекомендации. Если делаете это в домашних условиях, то обязательно придерживайтесь инструкций по использованию на упаковке. Если же это рецепт человека, посоветовавшего вам средства для пилинга, убедитесь, пробовал ли советчик данную процедуру сам. Если да, то следуйте его рекомендациям, прислушиваясь к личным ощущениям.

Пилинг прекрасной женской кожи

Самый распространенный метод – химический и механический пилинг, с помощью косметолога или в домашних условиях, собственными силами. По поводу пилинга у косметолога особо рассуждать нечего: просто записываетесь на прием, приходите в назначенное время, оплачиваете процедуру, и ваш мастер все сделает за вас в лучшем виде.

Насладиться процессом не получится, так как процедура химической очистки не очень приятная. А результат обрадует. Если очистка проходит механическим способом, тогда можно расслабиться и получить удовольствие, пока косметолог выполняет работу. Но результат от механической очистки будет уже не такой эффективный.

Пилинг в домашних условиях нужно рассмотреть более детально. Это самый доступный и используемый метод в жизни каждой женщины.

Подбор продукта для глубокого очищения кожи

При выборе вещества для очистки пор и мертвых клеток всегда нужно отталкиваться от типа кожного покрова. Если сухая и чувствительная кожа, выбор должен остановиться на скрабах с кремовой текстурой. Если кожа жирная либо смешанного типа, в состав скраба должна входить глина. Если подбор средства затруднителен, есть альтернативные средства, подходящие для всех видов кожи. Вот они:

  • гель-сауна;
  • мягкие средства постоянного применения в виде гелей;
  • скрабы от акне, черных точек для сложных зон;
  • крема эксфолианты (помогают вывести все яды, имеющиеся в порах кожи, имеют эффект отшелушивания);
  • скрабы с мультивитаминным составом;
  • скрабы, имеющие в составе абсорбирующий уголь (эффективно сокращает дефекты, изъяны кожи, различные нежелательные следы);
  • средства для улучшения цвета кожного покрова, даже с сияющим эффектом.

Скрабирование тела особо ничем не отличается от процедуры для лица. Только структурой кожного покрова: на теле кожа гораздо плотнее, грубее, суше, особенно в области коленей и локтей. Требует более сильного концентрата препарата в комплексе с массажной щеткой и больше усилий для хорошего результата.

В заключение нужно отметить, пилинг хорош не только в области красоты, но и здоровья. Ведь после хорошего очищения кожа начинает дышать по-новому. Пока наносится средство для пилинга, одновременно делается небольшой массаж, что приводит к улучшению кровообращения. Важно после любой очистки наносить увлажняющий, успокаивающий крем, стараться меньше применять косметики. Пока открыты поры, пусть кожа подышит кислородом.

Изображение ветки с листьями
Получить консультацию
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Контакты

График работы:

09:00 – 21:00
без выходных

 

Мы всегда рады вам и стремимся создать для вас самые комфортные условия пребывания в салоне.

Значок Telegram Написать в Telegram Значок для связи по Telegram Значок Whatsapp Написать в WhatsApp Значок для связи по WhatsApp
Позвонить
+7 961 291 93 10
Написать
merci161@mail.ru
Приехать
г. Ростов-на-Дону, ул. Тельмана, 161