Виды пирсинга на лице и теле

Пирсинг на теле − это процедура, при которой в кожу или другие ткани вставляют металлический ювелирный украшение. Процесс пирсинга обычно включает в себя использование специальных инструментов для прокола кожи и вставки украшения. Пирсинг на теле может быть временным или постоянным.

Пирсинг на теле бывает разных типов, и в этой статье мы рассмотрим некоторые из самых популярных и необычных вариантов, включая их названия и особенности.

1. Хеликс (Helix)

Хеликс (Helix) пирсинг

Хеликс − это пирсинг, который выполняется вверху уха в области хряща. Он может быть выполнен в различных местах, включая переднюю или заднюю сторону уха. Helix-пирсинг выполняется обычно с помощью проколки уха с одной стороны до другой.

2. Конч (Conch)

Еще один вид пирсинга − конч, который предполагает прокалывание внутреннего хряща уха. Не обманывайтесь, думая, что украшения в этом месте не будут заметны − они могут привлекать внимание, особенно в паре с правильно подобранными украшениями. В отличие от пирсинга спирали, уменьшение размера не является обязательным для пирсинга кончика уха и может быть сделано на основе личных предпочтений (например, если длинная губа чувствует себя некомфортно или выглядит непривлекательно).

3. Дейс (Deith)

Этот тип прокола выполняется в центральном хряще над ушной раковиной. Кольцо нельзя установить немедленно − в течение первых трех месяцев необходимо носить микробанан. Обычно он заживает без осложнений, потому что не так легко зацепить его, но вы должны временно забыть о наушниках.

4. Руук (Rook)

Пирсинг, который выполняется в области запястья. Это может быть выполнено на верхней или нижней части запястья. Руук-пирсинг обычно выполняется с помощью проколки кожи, а украшения могут быть различными, от простых штанг до более сложных дизайнов.

5.Трагус (Tragus)

Прокол, который проходит через маленький участок кожи и хряща, расположенный внутри ушной раковины, непосредственно над мочкой уха. Используются серьги различной формы в качестве украшения для трагуса.

6. Индастриал (Industrial)

Выполняется в области хряща уха. Индастриал-пирсинг проходит через две точки на хряще уха, которые расположены над и под ушной раковиной. Эти две точки связаны между собой штангой или кольцом, что создает эффект пересекающихся украшений на ухе.

7. Форвард хеликс (Forward helix)

Прокол, который выполняется в области хряща уха, на передней стороне уха, перед хеликсом. Форвард хеликс-пирсинг выполняется с помощью проколки хряща, а украшения могут быть различными, от простых штанг до более сложных дизайнов.

8. Антитрагус (Antitragus)

Прокол проходит через участок хряща, расположенный непосредственно над трагусом, внутри ушной раковины. Обычно используется штанга или кольцо в качестве украшения для антитрагуса.

9. Снаг (Snug)

Прессинг в хряще, расположенного противоположно завитку уха. На первичное заживление этого пирсинга рекомендуется использовать микробанан с любой подходящей накруткой. Многие любят сочетать несколько видов пирсинга уха, и снаг становится прекрасным дополнением к ним.

10. Крыло носа (Nostril)

Пирсинг в носу − это процедура, при которой производится прокол в носовой перегородке или носовом хряще, и вставляется металлический ювелирный украшение, также называемое «носовым кольцом» или «носовой закруткой». Процедура пирсинга в носу может быть выполнена с помощью иглы или пистолета для прокола.

Кроме того, необходимо знать, как правильно ухаживать за пирсингом в носу, чтобы предотвратить возможные проблемы. Это включает в себя ежедневную очистку украшения и окружающей области, использование антисептика и избегание бассейнов, соляриев и саун на протяжении нескольких недель после процедуры.

Этот вид украшения берет свое начало еще с древних времен и не теряет актуальности до наших дней.

11. Септум (Septum)

Прокол центральной носовой перегородки между ноздрями. Если процедура проводится правильно, то прокалывается не сам хрящ, а кожа между хрящами, что делает прокол менее болезненным, а хрящ не будет давить на украшение. На первичное заживление ставится прямая штанга, а после трех месяцев можно поставить кольцо

12. Язык (Tounge)

Tounge – процедура, при которой прокалывают язык и вставляют украшение, такое как штифт или шарик. Это довольно популярный вид пирсинга, который может быть использован как для эстетических целей, так и для улучшения сексуального опыта. Однако следует помнить о возможных рисках и ограничениях, связанных с языковым пирсингом, таких, как повреждение зубов или речевых проблем.

13. Бровь (Brow)

Brow − это процедура, при которой прокалывают кожу над бровью и вставляют украшение, такое как штифт или кольцо. Это популярный вид пирсинга, который может служить как для выражения стиля и индивидуальности, так и для украшения лица.

14. Бридж (Bridge)

Bridge − пирсинг, который выполняется в области между глазами, над мостиком носа. Бридж-пирсинг выполняется с помощью иглы или специального пирсингового пистолета, а украшения могут быть различными, от простых штанг до более сложных дизайнов.

15. Губы (Lips)

Lips − это общее название для различных видов пирсинга губ, включая Медузу, Пирсинг Smile, Антисмайл и Прокол Vertical Labret.

Пирсинг губы − это процедура, при которой прокалывают губу и вставляют украшение, такое как штифт, кольцо или бантик. Это популярный вид пирсинга, который может служить как для выражения стиля и индивидуальности, так и для украшения лица. Серьги могут быть расположены в различных местах на губах, в зависимости от желаемого эффекта.

16. Монро (Monroe)

Monroe − это пирсинг, который проходит через верхнюю губу, симметрично по отношению к носу. Он был назван в честь Мэрилин Монро, которая была известна своим украшением верхней губы. Обычно используется штанга или кольцо в качестве украшения для Монро.

17. Медуза (Medusa)

Вид пирсинг, который выполняется в верхней губе, точно под носом. Он часто называется «медузой» из-за своего положения и формы. Обычно используется штанга или кольцо в качестве украшения для медузы.

18. Лабрет вертикальный Vertical Labret

Прокол Vertical Labret проходит через верхнюю губу и выходит на нижней губе, образуя вертикальную линию. Украшение для этого пирсинга может быть штангой или кольцом, и его можно носить в различных комбинациях с другими пирсингами губ.

19. Смайл (Smile)

Пирсинг Smile проходит через верхнюю губу, выходя на поверхность в уголках рта, создавая впечатление улыбки. Обычно используется штанга или кольцо в качестве украшения для пирсинга Smile.

20. Антисмайл (Antismile)

Antismile − это пирсинг, который проходит через нижнюю губу, выходя на поверхность в уголках рта в направлении щек. Это создает эффект «обратной улыбки». Украшение для этого пирсинга может быть штангой или кольцом, и его можно носить в сочетании с другими пирсингами губ или как отдельный акцент.

21. Прокол пупка (Navel)

Прокол выполняется в области пупка. Пирсинг пупка может быть вертикальным или горизонтальным, в зависимости от предпочтений клиента. Обычно используется штанга или кольцо в качестве украшения для пирсинга пупка.

22. Прокол сосков (Nipple)

Прокол производится в области соска. Пирсинг соска может быть вертикальным или горизонтальным, а украшения могут быть различными, от простых штанг до более сложных дизайнов. Обычно рекомендуется носить только медицинский или титановый украшение для первоначального заживления.

23. Микродермал (Microdermal)

Тип пирсинга, при котором используется специальный имплант. Он помещается под кожу и остается там на постоянной основе. Микродермалы могут быть размещены практически в любой области тела и могут использоваться в качестве отдельных пирсингов или в качестве дополнительных украшений в других пирсингах. Украшения для микродермалов обычно изготавливаются из титана или других материалов, которые хорошо переносятся организмом. При правильном уходе микродермалы могут оставаться на месте в течение нескольких лет, но иногда их необходимо заменять или удалять, если возникают проблемы с заживлением.

Изображение ветки с листьями
Получить консультацию
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Контакты

График работы:

09:00 – 21:00
без выходных

 

Мы всегда рады вам и стремимся создать для вас самые комфортные условия пребывания в салоне.

Значок Telegram Написать в Telegram Значок для связи по Telegram Значок Whatsapp Написать в WhatsApp Значок для связи по WhatsApp
Позвонить
+7 961 291 93 10
Написать
merci161@mail.ru
Приехать
г. Ростов-на-Дону, ул. Тельмана, 161